Зачем веб-модели нужен промо период?

Работа веб-модели заключается в основном в общении посредством видеочата. Необходимо постоянно проводить трансляции на специальных ресурсах для удаленных зрителей. Таким образом можно получать очень неплохой доход — это один из плюсов. Заработок может быть как основным, так и дополнительным. Вебкам-моделям нет необходимости отказываться от обычной профессии или учебы. Виртуальный род деятельности предполагает свободный график, который модель формирует сама, как ей удобно.
Что представляет из себя промо период?
Будущие вебкам-модели должны пройти регистрацию и обучение, после чего им дается дается доступ к трансляциям. Чтобы о них стало известно посетителям, на аватарку прикрепляется маркер «new model», а виртуальные комнаты новеньких выдвигаются на первые позиции. Новоиспеченная модель имеет возможность громко заявить о себе и привлечь сразу большое число зрителей.
Привилегированное положение будет сохраняться недолго. Промо период на разных сайтах длится от 24 часов до 2-х недель. В это время девушкам и парням нужно работать как можно усерднее, чтобы привлечь к себе максимум внимания и обзавестись поклонниками, готовыми оплачивать трансляции. Из отведенного времени нужно выжать все возможное, потому что больше подобных бонусов не будет.
Какие возможности дает промо период?
Абсолютное большинство вебкам-порталов, за редким исключением, размещает анкеты моделей на своих страницах на основе их рейтинга. Чем он выше — тем ближе к вершине располагается ник веб-модели. Соответственно, и превью виртуальных комнат ранжируется таким же образом: высокорейтинговые модели находятся на первых страницах.
И только новенькие имеют особое преимущество. Аккаунты с пометкой «new model» сразу попадают на первые позиции рейтинга и даже могут оказаться в ТОП-10 или рядом.
Но есть и минус: заниженная стоимость приват-чата с новенькими. Более низкие цены устанавливаются и на другие услуги. Однако этот недостаток компенсируется высоким местом в рейтинге. В итоге недавно зарегистрировавшиеся парни и девушки сразу начинают зарабатывать неплохие деньги. Такой старт вдохновляет и дает мощный стимул усердно работать дальше.
Как эффективно использовать промо период?
Старт на вебкам-сайте должен быть максимально ярким. От того, как модель зарекомендует себя с самого начала, может зависеть все ее дальнейшее будущее. Промо период дает отличные стартовые возможности, главное использовать их как можно более эффективно.
1. Нужно составить четкий график работы
Время, отведенное на промо период, нужно потратить максимально продуктивно. Никто не сможет трудиться 24 часа в сутки, да этого и не требуется. Достаточно выходить в эфир каждый день в течение бонусной недели и проводить трансляции на протяжении минимум 4 часов. Чем больше модель-новичок сможет уделять работе, тем лучше. Эфиры могут быть два-три раза в сутки. Важно определить время, когда к виртуальной комнате будет подключаться наиболее число зрителей. На основе этой информации, а также личного расписания нужно составить график, которому необходимо следовать в дальнейшем. Можно работать в интернет в любое время суток с учетом разницы в часовых поясах. В дневные часы есть возможность привлечь внимание отдыхающих европейцев, а в ночные — американцев.
2. Стоит задействовать все возможности вебкам-сайта
Лучше заранее изучить и сравнить все фишки и бонусы, которые получают модели после регистрации на вебкам-ресурсах. И вовсе не обязательно тратить много времени, чтобы разобраться во всех тонкостях и нюансах. На нашем портале каждый новичок получает доступ в личный кабинет, где есть подробные интерактивные инструкции. Нужно просто им следовать. А если что-то будет непонятно, можно обратиться за помощью к менеджеру или найти информацию на форуме.
3. Необходимо тщательно готовиться к каждой трансляции
Это правило следует держать в голове даже после того, как промо период закончится. Для каждой трансляции нужно тщательно создавать образ, выбирать соответствующие ему предметы одежды и аксессуары. Если используется какая-то специальная атрибутику, потренируйтесь с нею заранее, чтобы не выглядеть в кадре неловко и неумело (если только этого не предполагает ваше амплуа). Во время промо периода можно использовать несколько кардинально отличающихся образов, чтобы понять, что зрителям понравится больше. Перед выходом в эфир стоит прорепетировать перед зеркалом.
Как показывает опыт, после окончания промо периода у веб-модели остается около 40% постоянных поклонников. И это не плохо, а, наоборот, очень хорошо. Для новичка такой показатель — настоящий успех. Теперь главное его закрепить.
Как действовать дальше?
По завершению промо периода придется работать не просто с прежней отдачей, но и еще интенсивнее. Поэтому главное правило — не расслабляться. Есть еще ряд полезных рекомендаций, которые стоит взять на вооружение.
1. Продолжайте следовать установленному графику трансляций
Постоянные зрители к нему уже привыкли. Они ждут появления модели в определенное время и будут очень разочарованы, если что-то резко поменяется. Трансляции можно подвинуть на полчаса-час, но лучше не сразу, а после заблаговременного оповещения поклонников. Рабочий график следует отразить в своей анкете на сайте, чтобы вас не ждали понапрасну.
2. Используйте голосование для поднятия в рейтинге
Большинство вебкам-ресурсов предоставляет посетителям возможность отдать свой голос за приглянувшуюся модель. Девушкам и парням во время трансляций не запрещается намекать зрителям про голосование, но вот просить в открытую — это табу. Важно не пересекать эту черту, но в то же время не стоит пренебрегать возможностью подняться в рейтинге.
3. Не забывайте пополнять портфолио на сайте
Минимум раз в месяц, а лучше чаще, необходимо заливать в свою анкету новые фото и видео-ролики. Снимки должны быть качественные и уникальные. Это могут быть как профессиональные материалы, так и хорошо сделанные селфи или фотографии в домашней обстановке. Все это тоже работает на вашу популярность, а когда она повысится, и зрительская аудитория вырастет в разы, фото и видео можно сделать платными и также получать с них доход.
4. Не оставляйте без внимания внутреннюю почту
Это очень удобный способ связи с мемберами между трансляциями. Зрители имеют возможность связаться с моделью, находящейся не в сети. В свою очередь модель может сделать рассылку о внеочередной трансляции или ее отмене по каким-то причинам. Можно использовать внутреннюю почту для саморекламы.
5. Участвуйте в конкурсах и акциях
Вебкам-ресурсы регулярно проводят конкурсы и бонусные акции с целью поощрения веб-моделей и привлечения внимания зрителей. Принимая в них участие, вы не только имеет шанс выиграть ценный приз, но также можете поднять рейтинг, обратив на себя внимание большого количества мемберов. Это отличная возможность приобрести еще больше поклонников.