Позирование перед камерой: советы

Первое, чему учатся профессиональные модели, это правильно позировать перед камерами. Нужно точно знать, каким должно быть положение тела, чтобы кадры вышли удачными. Вебкам-моделям тоже нужно освоить этот навык, ведь неправильная поза способна убить все приятные впечатления от эфира у зрителей.
Необходимо знать, как стать перед камерой, какое положение принять, как повернуться, чтобы показать себя в наиболее выигрышном свете. Правильное позирование поможет скрыть небольшие недостатки и добиться идеального виртуального изображения.
Лицо и бюст крупным планом
Одна из самых популярных позиций у вебкам-моделей перед камерой — сидя прямо или вполоборота, чтобы фигура была видна по пояс. В этом случае особое внимание уделяется лицу и верхней части тела. В подобном положении удобно осуществлять общение и вести интересные разговоры.
В данном случае нужно позаботиться о важных нюансах:
-модель не должна находиться впритык к камере;
-нужно показывать зрителям яркие и искренние эмоции на лице, но не кривляться, а управлять своей мимикой, как это делают актеры;
-придется как следует поработать над освещением к комнате, чтобы лицо не оказалось в тени (хотя можно и это обыграть — сделать интригующую полутень, которая будет немного скрывать черты и придавать облику большую таинственность)
-чтобы зрители не заскучали, стоит переключать их внимание с лица на руки, грудь, плечи, выполняя какие-то действия, например, поправляя прическу или намазывая на руки крем.
Ростовой формат
Модель не может все время сидеть и «торговать» только лицом. Нужно работать всем телом, и значит следует вставать во весь рост. Нужно уметь принимать такие позы, которые помогут продемонстрировать тело во всей красе.
Первое правило — держать спину ровно! Осанка очень важна. Спина должна быть прямая, плечи расправлены, живот втянут.
Второе правило — веб-камеру нужно устанавливать на уровне глаз. Чуть выше или ниже — и тело модели на экране приобретет искаженные пропорции. Зрители могут увидеть слишком широкие бедра, толстые ноги или второй подбородок, которых нет на самом деле. Тщательно проверяйте положение камеры перед трансляцией. Она должна быть хорошо закреплена, чтобы двигаясь во время стрима, модель ее не задевала.
Самая соблазнительная поза
Таковой считается положение лежа или полулежа. Есть масса вариантов, как лечь во время стрима. Главное, делать это соблазнительно, чтобы зрители не могли оторвать глаз. Придется потренироваться и поэкспериментировать. А еще желательно научиться перетекать из позы в позу с грацией ленивой кошки — это высший пилотаж, который приводит мемберов в экстаз. Удачная поза: лечь на бок, прямую руку расположить под головой (можно согнуть ее в локте), слегка прогнуться в талии, колено одной ноги вынести вперед.
Каких ошибок следует избегать
Неправильно выбранные позы отпугнут зрителя, который сразу же покинет чат. Неестественное положение тела модели или неудачный ракурс заставляют мемберов ощущать себя неуютно, убивают атмосферу расслабленности и сексуальности. Пользователи прерывают приваты, а моделям приходится возвращаться в фричат.
Часто новички не уделяют должного внимания невербалике — языку тела. Например, не учитывают, что скрещенные руки или ноги — закрытая поза, которая сигнализирует об установке барьера. Выглядит так, будто вебкам-модель пытается оградить себя от зрителей. И им это не нравится.
Начинающим стоит тренироваться перед зеркалом или оффлайн камерой, чтобы научиться удачному позированию. И одновременно нужно репетировать выражение лица, чтобы мимика тоже работала на достижение цели и выглядела гармонично.
Слишком активно двигаться в кадре не нужно. Формат общения этого не предусматривает. Можно выбрать одну удачную позу и не менять ее на протяжении всей трансляции. Или же перетекать из одного положения в другое плавно, как кошка. Если вы начинали трансляцию стоя, то можно присесть или даже прилечь, когда устанете.
Позы модели должны выглядеть естественно. Мемберы не должны явно видеть, что это срежиссированный спектакль. Придется по-настоящему вживаться в роль, одновременно жестко контролируя свои движения и мимику.
Любую позу можно при желании сделать красивой и соблазнительной. Никто не запрещает модели пить или есть во время трансляции, но нужно делать это так, чтобы у зрителей создалось впечатление, что их продолжают соблазнять. Лучше выбрать напитки в красивых стаканах с трубочками и легкие закуски.