Как вести трансляцию: советы для начинающих веб-моделей

Сегодня без особых усилий можно найти огромное количество информации об эффективности такого способа заработка как вебкам. И привлеченные заманчивыми перспективами новички активно окунаются в эту сферу, рассчитывая сразу на солидные доходы, но быстро перегорают. Потому что результат разочаровывает — большие заработки оказываются мифом.
Это, конечно, не так, просто начинающим не хватает знаний о том, как стать успешной вебкам-моделью. Профессиональные секреты мы раскроем в этой статье.
Поведение перед камерой
Вы должны быть максимально раскованными и естественными. Конечно, все новички волнуются вначале, это нормально. Но свою нервозность нужно скрывать от зрителей. Они могут сделать скидку в самый первый раз, но не стоит грузить их своими личными переживаниями и проблемами. Они не должны догадываться про ваше волнение. Вебкам-модель должна создавать впечатление, что она ощущает себя перед камерой, как рыба в воде. И значит не должно быть никаких технических сбоев, поэтому рекомендуется использовать качественное оборудование и тщательно проверять его перед трансляцией. Картинка должна быть четкой и детальной.
Стоит лишний раз отрепетировать позы и выражение лица перед зеркало или перед оффлайн-камерой. Если после начала трансляции у вас еще не будет посетителей, не нужно сидеть в режиме ожидания, нужно двигаться, слушать музыку, выполнять какие-то действия (поглаживать себя, накручивать локон на пальцы и т. п.). Не забывайте откликаться на знаки внимания и донаты — дарите улыбки, благодарите, демонстрируйте радость. Это очень мотивирует фолловеров. Еще желательно освоить навык слепой печати для удобства общения в чате. Вряд ли поклонникам понравится ждать, пока вы набьете текст одним пальцем и лицезреть в это время вашу макушку.
Как привлечь зрителей
Трансляция начинается в бесплатном чате. И задача вебкам-модели — побудить зрителя перейти в приват, за который платят. Для этого нужно понравиться пользователям, вызвать у них симпатию. И значит требуется показать себя с наилучшей стороны. Можно сравнить бесплатный чат с витриной, на которой вебкам-модель демонстрирует все свои достоинства — привлекательную внешность, пластику тела, общительность, харизму, какие-то «изюминки». Нужно заранее настраиваться на плодотворную работу, привести себя в порядок, не наедаться, выспаться, чтобы в эфире не выглядеть сонно и заторможенно.
Больше шансов на приват вы получите, если:
-будете мило улыбаться и кокетничать;
-выберите приветливый и доброжелательный стиль общения, чтобы посетители чувствовали, что им рады;
-будете двигаться, а не сидеть, как истукан;
-начнете рассказывать забавные истории, споете или станцуете;
-используете подходящий реквизит, пусть это будет даже банальный леденец на палочке;
-ненавязчиво начнете соблазнять, играя своими волосами, поглаживая бедра и т. п.
Как вести себя в привате
Если вебкам-модель сильно понравилась одному из зрителей, то он позовет ее в приват и будет его оплачивать. Ваша задача заключается в том, чтобы он оставаться в приватной комнате как можно дольше. Тогда и заработок будет выше. Оплата за минуту составляет 1-10 долл. Ставка зависит от уровня вебкам-сайта и рейтинга самой модели. Чем более высокое место она занимает, тем больше ее доход. И новичкам нужно стремиться попасть на верхние строчки рейтингов. Некоторые сервисы дают моделям возможность самим устанавливать размер оплаты за минуту. Если вы нравитесь зрителям и уверены, что они от вас не уйдут, то можете повышать тарифы, когда захотите. Еще доход можно получить за использование функции Cam2Cam, с помощью которой пользователи могут подключать веб-камеру и микрофон.
Как вести себя в привате
Некоторых вещей во время трансляции нужно всеми силами избегать. На них может не быть прямого запрета от администрации вебкам-ресурсов, но они могут оттолкнуть зрителя.
По умолчанию вебкам-модели нельзя:
-отвлекаться во время стрима на посторонние вещи, например, на телефон;
-игнорировать пользователей, занимаясь своими делами, чтением журналов и т. п.;
-уходить из кадра без предупреждения;
-озвучивать заработанные в прямом эфире суммы;
-засыпать;
Это основные табу, о которых должна четко помнить каждая начинающая вебкам-модель. А еще полезно изучить правила конкретного сайта. Там могут быть прописаны и другие запреты. Имейте в виду, что нарушения бьют по репутации и рейтингу, а значит снижают заработок. А еще за это могут оштрафовать и даже поставить блок на ваш аккаунт.