С чего начать карьеру вебкам-модели

Сегодня вебкам-индустрия набирает обороты. В нее вовлекается все большее количество людей. В этом нет ничего удивительного. В этой сфере можно хорошо зарабатывать и приятно проводить досуг, проживая в любом уголке мира. Вебкам-модели не привязаны к одному месту. Уровень дохода позволяет им путешествовать и вести свободный образ жизни, не завязанный на стационарной работе. Ноутбук и камеру можно взять с собой куда угодно и вести трансляции в удобное время.
Пожалуй единственным обязательным условием и ограничивающим фактором является наличие интернета. Нельзя пользоваться вебкам-сервисами там, где его нет. Но глобальная сеть не зря так называется. Сегодня она опутывает почти весь земной шар кроме самых отдаленных уголков. Но туда отправляются только самые заядлые путешественники. А вебкам-модели обычно предпочитают более цивилизованные места.
И если с преимуществами работы все ясно, то с самим процессом возникают трудности, с которыми неизменно сталкиваются новички. Ведь официальной профессии вебкам-модель не существует. Как начать зарабатывать в этой сфере? Что нужно делать?
Сегодня помощь начинающим вебкам-моделям оказывают многочисленные агентства и студии. Здесь можно пройти обучение, получить полезную информацию, воспользоваться услугами по продвижению и т. п.
С чего начать?
Девушка или парень решили стать вебкам-моделью. Каким должен быть первый шаг? Прежде всего необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. С вами свяжется менеджер и обсудит условия и сроки обучения. Рекомендуем вам также ознакомиться со всей информацией в личном кабинете и изучить статьи на нашем портале.
Что лучше — ПК или ноут? Смартфон или планшет?
Чтобы вести трансляции, нужен доступ в интернет и веб-камера с хорошим разрешением. Нужны либо ПК, либо хороший ноутбук. Особой разницы нет, но учтите, что техника должна шустро работать. Камеру следует приобрести отдельно (встроенная в ноут часто не дает четкую картинку) и не экономить на этом оборудовании. Интернет нужен безлимитный и стабильный, чтобы ни в коем случае не притормаживал и не вырубался в самый неподходящий момент.
Оптимальный вариант — мощный комп и высокоскоростной интернет, с помощью которых вы сможете подключаться одновременно к нескольким вебкам-сайтам и зарабатывать в разы больше.
Можно использовать смартфон или планшет, но нужны достаточно мощные гаджеты, которые дает хорошую картинку и не зависают. Удобнее использовать специальные приложения, которые вебкам-сервисы выпускают для Андроида и IOS. Модель с мобильным гаджетом сможет постоянно менять локации и делать свои трансляции более яркими и интересными.
Стоит заранее предупредить менеджера, что вы предпочитаете мобильный формат. И еще будет не лишним знакомство с инструкцией, в которой прописаны правила ведения стримов с помощью смартфонов и планшетов.
Дом или студия?
Профессия вебкам-модели многих привлекает тем, что работать можно прямо из дома. Это безусловно удобно, но при условии, что ваша комната изолирована и к вам не врываются через каждые пять минут дети, родители и другие посторонние лица.
Если возможности уединиться дома нет, то можно работать из специально оборудованных офисов-студий. Это также отличный вариант для тех, у кого нет пока возможности приобрести мощный компьютер и хорошую камеру. Оборудование можно арендовать вместе с помещением. Еще одно преимущество: можно выбирать комнаты с разными интерьерами. Некоторые студии имеют свои костюмерные, где можно взять напрокат подходящий наряд для трансляции.
Со студией придется делиться доходом — отдавать определенный процент. Кроме того, придется распрощаться с мечтой о свободном графике, ведь время для трансляций придется бронировать заранее.
Какой образ выбрать?
Вебкам-модель сможет зарабатывать больше, если в ней будет какая-то изюминка. Поэтому нужно тщательно продумать свой образ, найти для него оригинальные фишки, которые смогут зацепить зрителя. Тут помогут фантазия и ваши личные предпочтения. Может быть вы давно хотели попробовать себя в роли женщины-вамп или горячего мачо, или мечтали сыграть ванильную девочку из аниме. У вас есть шанс перевоплотиться в любого персонажа.
А может быть вы хотели бы оставаться во время трансляций таинственной незнакомкой / незнакомцем? Мисс или мистером Икс в маске? О подобном новички размышляют довольно часто, потому что стесняются камеры и не хотят раскрывать свое лицо перед множеством незнакомых людей. Некоторые вебкам-сайты дают возможность сохранить инкогнито перед посетителями, но регистрироваться вам все равно придется под своим именем. Вебкам-моделям обычно не разрешают надевать маску, полностью закрывающую лицо. Допустим только аксессуар, скрывающий его частично.
Если дело в стеснении, а не в образе, то от маски лучше отказаться. Так вам будет легче преодолеть дискомфорт. Через пару трансляций о скованности вы уже забудете. А чтобы избавиться от стеснительности как можно быстрее, каждый день тренируйтесь перед камерой. Маску можно использовать время от времени, сделав ее частью эротической игры.
Какой бы образ вы не выбрали, помните о главном: ваш внешний вид всегда должен быть ухоженным. Не надейтесь, что через камеру не будут видны небрежная прическа или дряблая кожа с высыпаниями. Наоборот, «волшебный глаз» способен показать даже те недостатки, которые вы сами можете и не заметить перед зеркалом. Поэтому возьмите за правило приводить себя в порядок перед каждой трансляцией с ног до головы. Продумывайте свой образ до мелочей, от прически до аксессуаров. Если используете какие-то предметы и игрушки, то они должны быть у вас под рукой.
Вы всегда можете обратиться за помощью к своему персональному менеджеру или почерпнуть полезные советы из видеороликов в интернете.
Флирт или эротика?
Новичкам нужно определиться с категорией, в которой они хотят стримить. Есть два основных варианта — флирт или эротика. Первый предусматривает более легкое и ненапряженное общение без обнаженки и откровенного соблазнения. Если администрация сайта выявить нарушения, то модели заблокируют аккаунт или назначат штраф. Основное направление в данном случае — общение со зрителями, так что нужно уметь разговаривать на разные темы и быть интересным собеседником. Нужно иметь в виду, что основная масса посетителей — иностранцы, так что необходимо владеть на хорошем уровне хотя бы английским языком.
Эротика — это вариант для раскованных девушек и парней, которые могут красиво и не пошло соблазнять перед камерой и смотрятся максимально естественно в этом амплуа. Если выбираете эту категорию, то постарайтесь выведать фантазии мембера и воплотить их в жизнь. Допустимы стриптиз и целые эротические шоу во время трансляций.
Преимущества привата
Главное, на чем зарабатывают вебкам-модели, это не сами трансляции, а нахождение в приватном чате с одним мембером. Он оплачивает каждую минуту общения, ставки бывают разными — от 1 до 10 долларов, что зависит от рейтинга и популярности модели. Все остальные посетители могут подглядывать за приватом, если вебкам-сайт имеет такую функцию. Это тоже стоит денег, но ставка ниже.
В приват модель приглашают зрители. Если вы сильно понравитесь кому-то из мемберов, то он наверняка захочет пообщаться наедине. Нужно ловить момент и заманивать его в приват. А после этого стараться удерживать его в приватной комнате как можно дольше, чтобы получить больше денег. На некоторых вебкам-сайтах у моделей есть возможность самим приглашать мемберов в приват, не дожидаясь пока они на это решатся.
Сколько можно заработать?
Наивные новички ожидают, что на них сразу посыплются золотые горы и очень разочаровываются, когда этого не происходит. А нужно понять простую вещь: никакая работа не будет приносить хороший доход без усилий. Чтобы зарабатывать с помощью вебкама, нужно трудиться первые месяцы не покладая рук.
Желательно выходить в эфир каждый день, оставаться онлайн не менее 4 часов и быть на связи в одно и то же время. Нужно, чтобы вы примелькались зрителям, чтобы ни вас запомнили и стали постоянными клиентами. Вот тогда деньги и потекут если не рекой, то вполне ощутимым ручейком. Вам может повезти, если вы с самых первых трансляций сумеете зацепить мемберов ярким образом. Тогда за первый же месяц вполне реально заработать до 1000 долларов. Но надеяться только на удачу не стоит. Регулярные выходы в эфир без долгих перерывов — вот главный ключ к успеху новичков.
А еще рекомендуем как можно чаще принимать участие в конкурсах, которые проводят многие вебкам-сайты. Вы сможете и себя показать, и за солидный денежный приз побороться.