Идеи для вебкам-шоу

Вебкам-модель должна постоянно удивлять зрителей и радовать их разнообразными шоу, чтобы не наскучить. Если изо дня в день они будут видеть на экране одно и то же, то в поисках новых впечатлений быстро сбегут к конкурентам. Поэтому нужно учиться импровизировать во время трансляция, использовать нестандартные «фишки» и устраивать яркие показы, от которых мемберы будут не в силах оторваться.
Как сделать из трансляции настоящее шоу?
Разнообразить свой эфир можно самыми разными способами, которые не противоречат общим правилась вебкам-ресурса. С ними стоит ознакомиться заранее, чтобы по незнанию не нарваться на штраф и не попасть в бан. Если модель хорошо владеет навыками импровизации, то может задействовать их в процессе. Но обычно хорошее шоу нуждается в тщательной подготовке. Элементарно, нужно будет продумать костюм и реквизит. Также желательно спланировать всю программу целиком, включая реплики и телодвижения. Новичкам рекомендуется отрепетировать свои действия перед зеркалом, чтобы потом перед камерой не растеряться и не забыть свою роль.
Нужно иметь в виду, что посетителей вебкам-сайтов бывает сложно удивить. Они уже многое видели, и показать им что-то абсолютно новое практически невозможно. Но повторение «старого», талантливая и нетривиальная интерпретация уже известных образов и сюжетов — это тоже отличный вариант.
Вот несколько советов, как сделать свое вебкам-шоу хорошим и притягательным для зрителей.
1. Проявляйте инициативу и не стесняйтесь спрашивать мемберов о желаниях
Активность и инициативность являются весомыми преимуществами вебкам-модели. Вы не должны стесняться заигрывать и флиртовать с поклонниками, напоминать им про возможность привата и намекать на вознаграждение. Спрашивайте у них прямо, что бы они хотели увидеть в эфире, но не давайте обещаний сразу, интригуйте, превращайте общение в игру соблазнения.
Старайтесь выведать у мемберов, какие у них есть сокровенные желания. Например, какую одежду они хотели бы на вас увидеть, как лучше — с туфлями на каблуках или без них (продемонстрируйте на камеру свои ножки, чтобы зрители поняли, о чем речь). Спросите, идут ли вам сережки (кокетливо потеребите мочку и погладьте ухо). Можно поиграть с шарфиком, другими предметами гардероба, использовать конфеты на палочке или мороженое и т. п.
2. Сохраняйте интригу
Принцип «все и сразу» в отношении вебкам-шоу не просто не работает, но является крайне вредным. Про него нужно помнить, но с пометкой «так не делать». Не нужно сразу демонстрировать мемберам все, что они хотят. Следует интриговать их, играть с ними как можно дольше. Особенно это актуально для привата, ведь чем больше времени зритель остается с вами, тем больше денег вы получите. Но главное не переборщить: если будете затягивать слишком сильно, поклонник разочаруется вашим «динамо» и уйдет, скорее всего навсегда.
Поэтому нужно улавливать момент — постепенно разогревать зрителей, но обязательно давать им то, что они хотят. Например, если у вас эротическое шоу, то раздеваться сразу нельзя. Лучше появиться в эфире в красивом полупрозрачном пеньюаре, под которым будет проглядывать соблазнительное белье, и разоблачаться медленно, постепенно, красиво обыгрывая каждый свой шаг. Поклонники обязательно захотят увидеть продолжение и пригласят вас в приват.
3. Проведите аукцион
Начать трансляцию можно с песни или танца либо просто покрасоваться перед камерой. Спросите, что сегодня от вас хотят зрители, можете предлагать свои идеи или озвучивать пожелания мемберов. Исполните пару просьб (например, послать на камеру воздушный поцелуй, снять какой-то предмет гардероба), а потом объявите о начале аукциона: вы будете воплощать желания тех, кто окажется самыми щедрыми на вознаграждение. Импровизированный аттракцион побудит зрителей азартно делать ставки и добавит шоу остроты.
Какие образы подобрать?
Ведущее правило, о котором вебкам-модели никогда не следует забывать, гласит: нужно всегда выглядеть ухоженно и привлекательно. Оно действует независимо от того, какое шоу вы делаете и какую роль играете. Создавая себе необычный образ, отталкиваться нужно от основы: сначала приведите в порядок лицо и тело, а уже потом подбирайте макияж, наряды и прочий реквизит.
Чтобы перевоплотиться, необязательно прибегать к радикальным мерам — кардинально менять внешность с помощью парика и театральных костюмов, хотя и это допустимо. Но проще использовать вещи, которые уже есть в вашем гардеробе или те, которые не ассоциируются с театральными подмостками. Самая обычная одежда поможет создать один из наиболее популярных и узнаваемых образов.
Если говорить о девушках вебкам-моделях, то можно отметить следующие варианты.
1. Леди
Разумеется, не речь не идет о чопорной даме а-ля синий чулок, которая считает флирт чем-то позорным. Это всего лишь внешний образ, который должен подразумевать, что холодная снаружи благовоспитанная леди внутри настоящий «вулкан страстей». Такое несоответствие очень сильно заводит мужчин. Смотря трансляцию, они с нетерпением гадают, в какой же момент страсти прорвутся наружу. Создать интригующий образ можно с помощью тщательно подобранной одежды (облегающие строгие по фасону платья, классические блузки и юбки и т. п.) и прически (хвост или аккуратно расчесанные и заправленные за уши волосы).
Стоит помнить, что леди — девушка образованная и умеющая вести интересные беседы. Чтобы образ получился органичным, необходимо общаться со зрителями и демонстрировать свой интеллект.
2. Невинная девочка
Многим пользователям нравятся неопытные девушки, и этот образ стоит сделать утрированным для трансляции. Роль одежды пусть выполняют шорты или короткие «кукольные» платья, гольфы или кружевные носочки. Волосы можно собрать в два хвостика или заплести в косички с бантиками. Можно исполнить роль невинной школьницы в форменной одежде. Вести себя следует соответственно образу: смущаться, показывать свою неопытность и неискушенность, застенчиво улыбаться и кокетливо хихикать.
3. Секс-бомба
Такой образ отлично подойдет фигуристым вебкам-моделям и девушкам, у которых на теле есть татуировки или пирсинг. Для него нужны откровенная одежда и эффектный макияж, допустимы парики и игрушки для взрослых. Отвязность, предельная раскованность и откровенность заводят мужчин с пол-оборота. Они верят, что такая модель может воплотить в жизнь их самые смелые фантазии. И не стоит разочаровывать мемберов: если уж решились на подобный образ, будьте готовы к неожиданным просьбам и экспериментам.
4. Учительница или офисный работник
Это образ властной женщины, которая мастерски умеет управлять мужчинами и на 100% уверена в себе. Нужно выбрать наряд, похожий на офисный дресс-код или строгий деловой костюм, а может быть это будет элегантное платье в сдержанных тонах, в котором модель ассоциируется с учительницей. Волосы лучше собрать в пучок или низкий хвост на шее. Можно надеть очки и взять в руки указку или длинную линейку. Вы должны играть соответствующую роль — быть ведущей, раздавать приказы и управлять ситуацией. Но можно давать мемберам и некоторые послабления в качестве поощрения, например согласиться на использование функции Cam2Cam во время привата.
5. Медсестра или врач
Медицинские работники нередко бывают героинями мужских фантазий. Вы можете воплотить их в жизнь. Это совсем несложно. Главный атрибут — белый халат или костюм медсестры. Можно купить уже готовый вариант с более эротическим уклоном или взять обычный белый халат, застегнуть его только на пару пуговиц, чтобы просматривались нижнее белье и чулки. «Медсестра» должна проявлять заботу о «пациентах», спрашивать их о самочувствии, быть милой и приветливой в начале, а потом превратиться в настоящую искусительницу.
Не стоит зацикливаться на одном образе, нужно постоянно пробовать что-то новенькое. Экспериментируйте, фантазируйте, удивляйте своих зрителей, и вы достигните успеха. И помните, что главное это все-таки не костюм, а ваше умение вживаться в образ, делать его живым и гармоничным. Нужно постараться втянуть мемберов в свою игру, и тогда они точно никуда не уйдут.
Общие рекомендации
Если с собственными идеями туго — обратитесь к ресурсам интернета. На его просторах можно найти множество советов по организации ролевых игр и шоу. Для вдохновения стоит посмотреть записи в открытом доступе с примерами от другим вебкам-моделей, косплееров и блогеров.
Попробуйте порыться в собственном гардеробе — там наверняка найдутся вещи, которые можно обыграть во время трансляции.
Игра на камеру не должна быть односторонней. Вебкам-формат — это прежде всего общение, поэтому вы должны добиваться отклика от зрителей. Спрашивайте их о желаниях, узнавайте их мнение о выбранном образе, делайте комплименты и благодарите.
Включайте чувство юмора. Веселые, остроумные модели имеют самую большую аудиторию и запоминаются мемберами лучше.
Выучите имена постоянных посетителей и обращайтесь к ним. Также стоит запомнить немного личной информации и использовать ее. Это очень импонирует тем, кто смотрит трансляции регулярно.
Вам сами должно нравиться то, чем вы занимаетесь. Мемберы сразу это чувствуют и гораздо охотнее тянутся к увлеченным своим делом вебкам-моделям.